Staff e contatti

Relazioni istituzionali


  • proposte di pubblicazione
  • programmazione
  • contratti, convenzioni
  • peer review
Chiara Zanoni Zorzi
M czorzi@fbk.eu
T +39 0461 314254

Coordinatrice


Friederike Oursin
M oursin@fbk.eu
T +39 0461 314260

Redazione


  • informazioni su singoli titoli
  • contatto autori
  • contatto traduttori
  • norme redazionali
Maria Ballin
M ballin@fbk.eu
T +39 0461 314216
Lorenzo Cortesi
M cortesi@fbk.eu
T +39 0461 314241
Friederike Oursin
M oursin@fbk.eu
T +39 0461 314260

Produzione


  • aspetti tecnici
  • contatto stampatori
Adalberta Bragagna
M bragagna@fbk.eu
T +39 0461 314206

Segreteria di redazione


  • informazioni
  • copie per recensioni
  • cataloghi
  • richieste autorizzazioni
  • eventi
Moira Osti
M segreteria.redazione@fbk.eu
T + 39 0461 314620
Graziella Di Bella
M segreteria.redazione@fbk.eu

Diffusione


  • ordini
  • termini e condizioni d'acquisto
  • contatto librai
M fbkpress@fbk.eu
T +39 0461 314204